5 фактов, которые нужно знать о массажных пистолетах

Перкуссионная терапия. Массажные пистолеты. Theragun. Тот самый массажер, который вы недавно видели у кого-то в инстаграме. Простой поиск в интернете выдаст вам сотни таких массажеров, различных по цене, цвету, насадкам и многому другому. Возникает вопрос: зачем же тогда покупать высококачественное устройство, когда есть много более дешевых вариантов, которые, казалось бы, делают то же самое?

Как пионеры перкуссионной терапии и создатели оригинального «массажного пистолета», мы можем дать ответ. Когда речь идет о здоровье тела, действительно качественная терапия мышц обеспечивается только технологиями, чья эффективность доказана наукой, экспертами, отзывами пользователей, а также новейшими разработками и исследованиями. Именно поэтому Theragun является действительно эффективным инструментом для перкуссионной терапии профессионального уровня, а не очередным рядовым массажером. Мы также считаем, что качество сборки и конструкции массажного пистолета является одним из важнейших критериев его  выбора. Ведь, инвестируя в такой прибор, вы будете рассчитывать на долгосрочное и надежное использование.

Вот, что нужно учитывать при выборе массажного пистолета:

КАЧЕСТВО СБОРКИ:

Вся правда о долговечности

Будет ли ваш массажный пистолет использоваться всеми членами семьи или только вами? Мы рекомендуем точно понимать ежедневный уровень нагрузки, которая будет приходиться на массажер. Долговечность — одно из самых главных различий между высококачественным массажным пистолетом и дешевыми «аналогами», созданными лишь для того, чтобы занять место на растущем рынке массажных устройств.

Долговечность начинается с качества компонентов и материалов, использованных при сборке массажного пистолета. Бесщеточный двигатель Theragun промышленного класса не имеет аналогов по мощности и производительности, а все остальные части массажера были специально разработаны с использованием высококачественных материалов, подходящих для активного использования устройства. В то время, как хрупкий дешевый пластик других массажных пистолетов часто легко ломается при падении устройства или даже просто при регулярном использовании. 

КАЧЕСТВО ТЕРАПИИ

Важность глубины

Большинство массажных пистолетов выглядят так, будто они работают совершенно одинаково, но если присмотреться поближе, то можно будет увидеть разницу в амплитуде. Амплитуда (или глубина воздействия) – это то, насколько далеко выдвигается стержень устройства во время работы. У большинства массажеров это расстояние выбирается произвольно, так как зачастую определяется ограничениями конструкции и производственными возможностями. Theragun же имеет специальную научно выверенную амплитуду 16 миллиметров, что делает его действительно уникальным. Такая амплитуда позволяет нашим массажерам проникать в мышечную ткань на 60% глубже, чем обычные массажеры из масс-маркета. Это и есть настоящая перкуссионная терапия. В этом состоит одно из ключевых отличий Theragun.


СКОРОСТЬ

Большая скорость не означает бóльшую эффективность

Большинство высокоскоростных массажных пистолетов с низкой амплитудой очень быстро вибрируют, что приводит к снижению чувствительности кожи. Theragun выходит за рамки обычного вибрационного воздействия, отрываясь от поверхности кожи 40 раз в минуту. Научно выверенный диапазон скорости от 1750 до 2400 перкуссий в минуту позволяет нашему устройству точечно прорабатывать отдельные участки тела, не вызывая привыкания мозга к стимуляции. Theragun также предлагает опцию более легкого воздействия, не снижая при этом эффективность терапии.

ЗВУК

Тихий и мощный одновременно – это возможно

Ни один из существующих на рынке двигателей не мог обеспечить непревзойденную мощность Theragun, при этом работая тихо, поэтому мы создали свой собственный. Бесщеточный двигатель Theragun коммерческого класса с технологией QuiteForce может обеспечить до 27 кг бесперебойной ударной силы. Это значит, что вы можете оказывать существенное давление на массажный пистолет, не беспокоясь, что он заглохнет. Более того, наш высокопроизводительный мотор имеет функцию Active Torque Control, которая позволяет Theragun PRO сохранять мощность без снижения скорости или качества терапии даже при сильном давлении.

ЭРГОНОМИКА

Массажер может достать до спины?

Это простой, но важный вопрос. Нижняя часть спины — это лишь одна из многих областей тела, до которых трудно добраться перкуссионным массажером со стандартной рукояткой. Наша запатентованная конструкция многофункциональной рукоятки Theragun Triangle отличается эргономичностью и обеспечивает большое количество способов удержания устройства без напряжения и излишней нагрузки на руки и запястья. Дополнительным преимуществом Theragun PRO является регулируемый перкуссионный механизм с 4 разными положениями, что помогает добраться до любой области тела под максимально удобным углом. Больше не нужно тянуться, напрягаться или наклоняться, чтобы нацелиться на то место, которое нуждается в расслаблении.

НАСАДКИ

Каждая насадка уникальна

То, что прикасается к вам, имеет значение – жесткие пластиковые насадки других массажных пистолетов могут нанести телу вред. Вот почему все наши насадки, за исключением сверхмягкой Supersoft, изготовлены из непористой пены с закрытыми порами, которую можно легко протирать для большей гигиеничности. Насадки для массажных пистолетов бывают самых разных видов, какие только можно представить, но важно, чтобы форма насадки была разработана с учетом уникальной физиологии тела. Каждая насадка Theragun имеет уникальную форму и плотность, чтобы обеспечить правильное воздействие на нужные области – это результат многолетних исследований и отзывов пациентов доктора Джейсона Версланда. 

ГАРАНТИИ

Убедитесь, что к массажеру прилагается гарантия

Мы понимаем, что решение инвестировать в свое здоровье или в восстановление не принимается за минуту. Чем вам спокойнее после принятия такого решения – тем лучше. Вот почему мы всегда поддерживаем премиальное качество компонентов и сборки массажеров Theragun и предоставляем лучшую в отрасли гарантию на каждое устройство.

ФИЛОСОФИЯ КОМПАНИИ

Необходимость, а не тренд

Первоначально, Theragun появился из отчаянной потребности нашего основателя, доктора Джейсона Версланда, облегчить его изнурительные боли. Когда доктор испытал на практике первый прототип Theragun и осознал его способность помогать другим людям, он сразу же приступил к дальнейшему усовершенствованию устройства. Он хотел убедиться, что каждый элемент Theragun оптимизирован для получения реальных результатов, что устройство интуитивно понятно и просто в использовании. Когда вы возьмете в руки Theragun, вы ощутите, насколько скрупулезно мы проработали каждую деталь, чтобы предложить вам восстановление, самое эффективное из возможных.

Интересный факт: мы очень тщательно консультировались с командой инженеров и специалистов в области здравоохранения по всем вопросам, вплоть до того, как ощущается в руке запатентованная треугольная рукоять Theragun. Материал рукоятки обеспечивает правильную обратную связь с вашей рукой – наш основатель доктор Джейсон Версланд знал, насколько это важно, работая со своими пациентами. 

Хорошее самочувствие и восстановление — это личный выбор каждого, поэтому мы очень рады и горды быть решением, которому вы доверяете заботу о своем теле.

Готовы избавиться от стресса, напряжения и боли с помощью массажного пистолета?
Простой, премиальный, компактный или профессиональный перкуссионный пистолет – выберите свой! Начните с поиска подходящей вам модели на нашей удобной странице сравнения или узнайте больше о Theragun  – нашей линейке ведущих в мире аппаратов для перкуссионной терапии.