Неожиданные преимущества: PowerDot от менструальной боли

У PowerDot есть новая специальная программа, помогающая облегчить болевые ощущения во время месячных! Используя транскутанную электрическую нервную стимуляцию (ТЭНС) программа PowerDot «Избавление от менструальных болей» может использоваться как безопасный и немедикаментозный вариант устранения болезненных менструальных спазмов.

Что вызывает менструальную боль?

Подавляющее количество женщин испытывают боль и спазмы во время менструации. Когда менструальная боль не связана с патологическими изменениями внутренних половых органов, это называется первичной дисменореей, которая, как показали исследования, затрагивает до 95% женщин репродуктивного возраста. В некоторых случаях менструальные боли обусловлены заболеваниями или патологическими состояниями, известными как вторичная дисменорея. Эта боль может мешать обычным повседневным задачам и занятиям, например, мешать вам быть физически активными, заставлять пропускать работу или учебу, и снижать качество жизни.

  • До 95% женщин репродуктивного возраста испытывают менструальные боли

Почему мы испытываем боль во время менструации? Эта боль связана с выработкой и высвобождением простагландинов непосредственно перед менструацией и во время нее. Простагландины — это физиологически активные вещества, которые могут вызывать сужение кровеносных сосудов и стимулировать сокращение мышц матки. Это приводит к боли и спазмам, которые обычно ощущаются в течение первых нескольких дней менструации.

Как PowerDot помогает облегчить менструальную боль?

С середины 1980-х годов ТЭНС используется для лечения боли во время менструаций и показывает отличные результы. Доказано, что высокочастотная ТЭНС эффективно уменьшает менструальную боль и снижает необходимость употребления противовоспалительных препаратов (например, ибупрофена) на 38%. Технология ТЭНС, используемая в программе PowerDot для облегчения менструальной боли, использует научно разработанные предустановленные параметры процедуры для облегчения спазмов. Как только вы нажмете «Старт», PowerDot мгновенно начнет работать, чтобы улучшить ваше самочувствие.

ТЭНС снимает менструальную боль несколькими способами. Первая известна как теория воротного контроля боли, согласно которой электрические сигналы ТЭНС не позволяют сенсорным нервам отправлять информацию в мозг (закрытие ворот). Поскольку эта информация не достигает мозга, болевая реакция не регистрируется мозгом. ТЭНС также может облегчить боль, стимулируя высвобождение эндорфинов, которые являются гормонами «хорошего самочувствия», вырабатываемыми организмом и действующими как естественное облегчение боли.

Миостимулятор PowerDot предлагает универсальность, поэтому вы можете адаптировать его использование к своим индивидуальным болевым точкам. Вы можете выбирать из множества функций и программ те, что соответствуют именно вашим потребностям. Будь то терапия незначительных болей в теле, восстановление мышц или менструальная боль, PowerDot помогает взять под контроль самочувствие и функциональность вашего тела.

Некоторые ключевые особенности программы PowerDot для облегчения боли при менструациях:

– Управление процедурой через мобильное приложение
– Различные варианты размещения электродов (накладка-бабочка или круглые электроды)
– Определенное место аппликации (нижняя часть живота или спина)
– Регулируемая интенсивность
– Регулируемая продолжительность сеанса
- Неограниченное количество сеансов

При выборе подходящего устройства для миостимуляции помните, что чем «умнее» девайс и чем шире его возможности персонализированных настроек, тем безопаснее и эффективнее будет терапия. В этом состоит ключевое отличие PowerDot от других миостимуляторов.