Вибрационные смарт-устройства для заботы о мышцах

Мы в Therabody заново открыли вибрационный массажный цилиндр, дополнив уже знакомый всем инструмент уникальными формами и функциями, специально разработанными для повышения комфорта и эффективности. При этом мы понимаем, что даже лучший цилиндр не принесет желаемого результата, если не знать, как правильно им пользоваться. Чтобы решить эту проблему, мы снабдили свои массажные устройства смарт-функциями и разработали приложение Therabody.

Как работает вибрационный массажный цилиндр?

Чтобы понять преимущества вибрационного массажного цилиндра, нужно сначала разобраться, как работает обычный массажный цилиндр, без функции вибрации. Существует огромное множество разных цилиндров, отличающихся размером, рельефом и плотностью поверхности, из-за чего бывает трудно понять, какой из них для чего нужен. Однако же, все они, несмотря на особенности, предназначены для одной цели.

Любой массажный цилиндр применяется для миофасциального релиза (МФР)– расслабления мышц и фасций путем надавливания и растягивания тканей. При прокатывании уменьшается напряжение в мышцах, улучшается кровообращение, устраняется болезненность и дискомфорт в мышцах. МФР с цилиндром может также помочь увеличить амплитуду движения, подготовить тело к нагрузке и даже улучшить осанку.

Уделяя немного времени прокатыванию, растягиванию и расслаблению мышц каждый день, вы поможете своему телу обрести тонус и баланс, расслабиться и обрести легкость даже после тяжелой тренировки или рабочего дня. Необычные текстуры и уникальные формы, разработанные для оптимизации воздействия на тело, делают цилиндры еще более эффективными.

Но чем вибрационный массажный цилиндр лучше обычного?

Вибрационные массажные цилиндры лучше обычных, так как они делают самомассаж в два раза эффективнее, совмещая в себе МФР с вибрационной терапией. Вибротерапия способствует улучшению кровотока, уменьшению боли, ускорению регенерации тканей, стабилизирует работу нервной системы, снижает напряжение в мышцах и «разогревает» целевую область.

Как использовать устройства вибрационного массажа

Положите массажный цилиндр на пол. Чтобы создать более комфортные условия и обеспечить дополнительное сцепление с поверхностью, мы рекомендуем использовать коврик для фитнеса. Поместите прорабатываемую мышцу (икры, мышцы задней поверхности бедра, квадрицепсы, предплечья, бицепсы и т.д.) на цилиндр и слегка надавите. Прокатывайте цилиндром по мышцам, уделяя больше времени триггерным точкам (наиболее чувствительным, болезненным областям). Чтобы получить максимальную пользу от терапии, постарайтесь уделить каждой области тела по 1-2 минуты.

Точечная вибрация поможет отвлечь ваш мозг от болевых ощущений при прокатывании по чувствительным мышцам, одновременно создавая приятный согревающий эффект. В проработанной области улучшится кровообращение, что ускорит доставку кислорода к мышцам и поможет быстрее вывести продукты обмена веществ.

Продолжайте прорабатывать все группы мышц, в которых вы ощущаете напряжение, спазмы, боль и триггерные точки. Дополнив эту процедуру массажем глубоколежащих мышц с помощью Theragun, упражнениями на растяжку и дыхательными практиками, вы получите полноценный комплекс для восстановления мышц и заботы о теле.

Краткое руководство по использованию устройств серии Wave:

1. Чтобы включить устройство, нажмите и удерживайте кнопку питания 1-2 секунды.

2. После включения будет автоматически выбрана самая скорость вибрации. Чтобы увеличить ее, нажимайте кнопку "+".

3. Поместите устройство под целевую область тела, по мере необходимости оказывая легкое или среднее давление. Медленно прокатывайте каждую группу мышц вперед-назад, около 1-2 минут.

4. Чтобы выключить Wave, нажмите и удерживайте кнопку питания до тех пор, пока устройство не отключится.

5. Чтобы сделать процесс самомассажа более понятным и эффективным, синхронизируйте устройство Wave с приложением Therabody через Bluetooth. В приложении вы получите доступ к библиотеке процедур, созданных экспертами Университета Therabody. Приложение учитывает ваши текущие потребности и дает рекомендации по правильному выполнению процедуры.

Какое устройство для вибрационного массажа выбрать?

Как и в большинстве случаев, выбор лучшего устройства для восстановления зависит от того, какую область тела вы прорабатываете. Все три устройства серии Wave портативны, однако отличаются формой и предназначением. Благодаря смарт-функциям и инновационной волнообразной текстуре, каждый из наших девайсов учитывает уникальную физиологию тела и подарит вам высокоэффективный массаж.

Массажный цилиндр Wave Roller сочетает в себе инновационный волнообразный дизайн и 5 скоростей вибрации, позволяя оказывать максимально мощное и эффективное воздействие на мышцы. Массажный цилиндр снабжен поддержкой Bluetooth, посредством которого он может подключаться к приложению Therabody для получения персональных программ. Wave Roller поможет добиться восстановления, снятия напряжения и увеличения мобильности во всем теле. Цилиндр поддерживает функцию беспроводной зарядки.

Массажер Wave Duo: благодаря специальной эргономичной форме, это многофункциональное устройство позволяет эффективно прорабатывать нижнюю и верхнюю части спины, а также шею. Пять мощных частот и контурные волнообразные канавки обеспечивают оптимальное давление на целевые области, уменьшая болевые ощущения и улучшая движение.

Массажный шар Wave Solo — сверхкомпактное смарт-устройство для вибрационной терапии, которое позволяет точечно воздействовать давлением и вибрацией на целевые зоны. Три скорости вибрации, инновационная волнообразная текстура поверхности и эргономика устройства открывают возможности для глубокой проработки труднодоступных зон, в то время как инновационная технология QuietRoll эффективно приглушает звук работы двигателя.