Вопросы и ответы с гуру велнеса Мирандой Керр и нашим основателем, доктором Джейсоном

Миранда: Как связано созданием Theragun с аварией, в которую вы попали?

Доктор Джейсон: В 2008 году я попал в серьезную аварию на мотоцикле, после которой меня стали мучить постоянные, изматывающие боли. Я долгое время искал портативное устройство для глубокой проработки мышц, но так и не смог найти ничего подходящего, даже среди множества инструментов в собственном кабинете хиропрактики. В итоге я сам смастерил небольшое устройство, и моя поделка оказалась действенной. Она помогала даже лучше, чем я себе представлял.

В тот момент меня совершенно не заботила судьба окружающих — я изобретал Theragun для своего тела. Я стал первым пациентом, использующим этот продукт сначала для облегчения боли, потом в ходе реабилитации, а затем, в конечном счете, и в повседневной жизни, от момента пробуждения до завершения тренировки. Со временем я стал брать Theragun в свою клинику и использовать его при работе с клиентами. Новое средство позволяло добиться радикальных изменений и показало себя эффективным для обычных клиентов. Это вдохновило меня на продолжение работы, обновление и усовершенствование Theragun.

Популярность новинки среди моих пациентов росла, и в конечном счете Theragun стал интересоваться практически каждый приходящий. В 2012 году я начал использовать Theragun при работе с атлетами, и обнаружил, что перкуссионная терапия положительно влияет на их спортивные показатели. К тому же, профессиональным спортсменам понравилось использовать Theragun. В 2013 году спрос на Theragun стал расти еще стремительнее. С 2008 по 2016 год я разработал 5 различных версий устройства, и в 2016 году вышел в свет G1, первый Theragun для массового потребителя.

Миранда: Теперь, когда вы стали деятельным предпринимателем, как вам удается находить время для своего личного здоровья. Каким велнес-процедурам вы отдаете предпочтение?

Доктор Джейсон: Мне все заранее стараемся планировать и выделять в графике время для заботы о своем теле. Я попросту выбираю определенное время в своем календаре и слежу за тем, чтобы на него не назначали никакие встречи. Благодаря этому у меня всегда есть пара мгновений на то, чтобы позаботиться о себе.

Для меня очень важно ежедневно двигаться и медитировать, поэтому я стараюсь делать это каждое утро, прежде чем приступить к работе. На протяжении многих лет я учился контролировать свой уровень стресса, а движение и медитация мне в этом очень помогли. Кроме того, я каждый день устраиваю «перерывы на Theragun», чтобы восстановить силы и мышцы.

А еще у меня выработались привычки, благодаря которым мне гораздо легче находить время для заботы о своем теле, поскольку это уже не кажется рутиной. Например, ухаживать за своей кожей. Мне очень нравятся маски из куркумы и масло для лица KORA!

Миранда: Расскажите о преимуществах терапии Theragun, которые открываются перед покупателями.

Доктор Джейсон: Перкуссионная терапия Theragun обладает целым рядом преимуществ, от способствования предотвращению дискомфорта и болей в теле, до быстрого снижения мышечного напряжения, увеличения мобильности и амплитуды движений, улучшения притока крови к целевой области для уменьшения болезненности, скованности и дискомфорта, а также ускорения восстановления и роста тканей. Благодаря исследованиям мы определили, какое сочетание амплитуды, частоты и силы требуется для эффективного стимулирования кровотока, которое, в конечном итоге, помогает человеку чувствовать себя лучше.

Приложение Therabody дает полное представление о том, как наилучшим образом использовать Theragun и оптимизировать терапию за счет правильного сочетания скорости, хвата, насадок и длительности процедур для различных зон тела. Мы разработали для приложения невероятный протокол сна, и совсем недавно опубликовали исследование, подтверждающее его эффективность. Результаты оказались потрясающими.

Миранда: Вы часто говорили о том, что Theragun  — это естественное средство для облегчения боли. Что вы можете посоветовать тем, кто хочет вернуться к естественному образу жизни или улучшить его?

Доктор Джейсон: Лучшее, что я могу посоветовать, — это обозначить для себя цель, а затем последовательно двигаться к ней. Ведь именно это и называют естественным образом жизни — когда вы каждый день делаете небольшие шаги для достижения цели. Вы задумываете идеальный день, а затем проживаете его.

Важно прислушиваться к своему телу. Оценивать свое самочувствие и понимать, как на него влияют те или иные вещи. Как только вы начнете ежедневно обращать внимание на свое самочувствие, вы сможете начать вносить в образ жизни небольшие изменения, которые постепенно помогут вам чувствовать себя лучше. Это может быть диета, тренировки, восстановление, внимание к своему телу и т. д. Перемены вовсе не обязательно должны быть кардинальными. Но стоит вам начать вводить позитивные изменения в свой образ жизни, вы поймете, насколько лучше вы себя чувствуете, и уже не захотите возвращаться к прежней жизни, ведь новая станет привычкой.

Миранда: Какие планы у Therabody на ближайшие годы?

Доктор Джейсон: Мы постоянно стремимся расширять масштабы нашей деятельности и создавать новые средства для оздоровления всего тела, однако мы не придерживаемся какого-то строгого расписания, и уж тем более не навязываем инновации. Но мы определенно будем продолжать развиваться. Мы с нашей исследовательской группой постоянно работаем над поиском эффективных, естественных решений для здоровья тела, подкрепленных наукой и исследованиями. Над тем, что действительно помогает, и легко сможет стать частью вашей повседневной жизни.

Наши тела обладают куда большим потенциалом, чем нас учили. Я хочу дать людям инструменты, которые позволят им позаботиться об этом сосуде из плоти и костей, и помогут изменить их образ жизни к лучшему.